To Top

Как составить качественную презентацию компании?

Как человека встречают «по одежке», так и первое мнение о компании складывают по ее презентации. Нужно ли вам представить новый продукт на рынок или найти инвесторов, хотите объявить миру о новом направлении деятельности или ищете партнеров, всегда начинать нужно с презентации.

Идеальным инструментом, который поможет представить себя в наилучшем свете перед аудиторией являются слайды Powerpoint. Всего 10 профессионально созданных и подобранных слайдов помогут создать положительный имидж и яркое впечатление о компании.

Подготовка презентаций на заказ – одно из главных направлений деятельности ВТСКонсалт. Наши специалисты знают секреты создания классных материалов для успешного выступления лекторов. Сегодня мы готовы поделиться с вами некоторыми из них.

10 слайдов

Главная «фишка» классной презентации – краткость и сочность. Поэтому растягивать информацию на множество слайдов и стараться «впихнуть» в нее по максимуму не стоит. Нужно выделить только самые важные моменты и представить их доступно и ярко.

1. Знакомство

Титульный сайт посвящен знакомству с аудиторией. На нем зрители должны найти ваше название, контакты и суть деятельности. Во время показа титульной страницы вы можете рассказать историю создания фирмы и ее основные конкурентные преимущества.

2. Слабое звено

Здесь вы уделяете внимание своей ЦА. Описываете вопрос-проблему, которые на данный момент являются для них актуальными. И даете обещание, что сегодня вы расскажете, как вы поможете решить этот вопрос (избавиться навсегда от проблемы).

3. Сгущаем краски

В продолжении темы предыдущего слайда максимально сгущайте краски по проблеме аудитории. Глобализируйте ее, покажите к каким страшным последствиям может привести она, если вовремя не взяться за решение этого вопроса. Тут ваша главная задача – донести будущим клиентам\партнерам, как сильно они в вас нуждаются.

4. Интрига выступления

Максимально кратко, в то же время доходчиво и уверенно опишите решение «головной боли» клиента. Донесите, что у вас есть «универсальное лекарство» и вы точно знаете, как им пользоваться.

5. Калькуляция счастья

Представляете цену за услугу\продукт. Аргументируете стоимость. Доносите до ЦА то, что ваш продукт\услуга имеют для них гораздо большую ценность, чем его цена.

6. Слайд хвастовства

Ярко презентуете собственные успехи: количество и известные имена ваших довольных клиентов. Ваши награды, достижения и истории успеха. Ваша главная задача – донести ЦА, что вы можете решить любой вопрос и много раз уже так делали.

7. Секреты успеха

Тут стоить выложить свои козыри – уникальность продукта, высококлассный уровень предоставления услуг и т.д. Информацию стоит подкрепить различными приложениями (макетами, графиками, пробниками и т.д.).

8. Товар лицом

Как логическое продолжение предыдущего слайда, здесь вы должны продемонстрировать свой продукт\услугу в максимально выгодном свете. Здесь должны использоваться качественные изображения, профессионально смонтированный видеоряд, раздаточный материал.

9. Финансовая часть

Кратко и емко, в цифровом значении обрисуйте все выгоды сотрудничества с вами.

10. Закидываем удочку

Подталкиваете потенциальных клиентов к принятию решения. Назначаете дату следующей встречи, описываете пошаговый алгоритм, что делать ЦА, чтобы получить от вас ценный товар.

Помните, многое будет зависеть не только от профессионально созданной презентации, но и от поведения лектора, аудитории и множества мелких нюансов, которые будет необходимо учесть. Потому мы рекомендуем все же воспользоваться услугами профессионалов. Наш опыт создания успешных презентаций и множество довольных клиентов – гарантия вашего успеха.