To Top

Презентация за пять минут

Как часто вы встречали в интернете рекламные объявления вроде «презентация за пять минут»? Различные платные и бесплатные сервисы, фрилансеры и производители приложений обещают вам яркую и качественную презентацию всего за пять минут времени. Возможно ли это? Давайте разбираться.

Этапы презентации

Когда мы говорим о времени, потраченном на создание презентации, стоит отдавать себе отчет, что этот процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовки – сбора и обработки необходимой информации.
  2. Создания слайдов непосредственно презентации.
  3. Выступление перед аудиторией с готовым проектом.

Разработать презентацию срочноЕсли рассуждать здраво, разумеется, все три этапа уложить в 5 минут просто невозможно.

Обладая некоторыми навыками и опытом создания слайдовых файлов теоретически можно уместить готовый материал чисто технически в одну презентацию.

Можно сделать краткий спич – приглашение на основное выступление – о своем проекте перед потенциальными инвесторами за пять минут.

Но самое главное – суть самого проекта-предложения собрать, подготовить и изложить за это время просто невозможно.

Как сэкономить время на подготовке

Лучше всего довериться профессионалам в этой области. Одно дело – знать сам механизм составления слайдовых документов, совсем другое – виртуозно подбирать контент для них.

Компания ВТСКонсалтинг успешно занимается этим видом деятельности уже более 6 лет. В портфолио можно найти десятки готовых презентаций уже воплощенных в жизнь проектов. Специалисты знают, как подобрать правильное изображение вместо десяток ненужных текстовых файлов, которое сможет «зажечь сердца» аудитории вашей идеей.

Если вам нужно разработать презентацию срочно, оставьте заявку на сайте. Менеджер свяжется с вами и выяснит всю необходимую информацию. Срок разработки документа напрямую зависит от полноты предоставленных данных и ваших четких представлений о том, как в итоге должен выглядеть документ.

Полезные рекомендации

На вопрос о том, какую информацию необходимо предоставить специалистам, отвечает маркетолог компании ВТСКонсалтинг:

Универсальная структура для презентации

  • данные о вас\вашей компании (название, род деятельности, срок пребывания на рынке, конкурентные преимущества и достижения);
  • вопрос-проблема ЦА, подтвержденная реальными фактами, которую вы предлагаете решить своим продуктом\услугой;
  • как вы это будете делать (суть, срок, способы, преимущества, яркий результат);
  • краткий список в стиле «вопрос-ответ», который поможет быстро и легко преодолеть все сомнения и возражения аудитории.

Чтобы точно «зацепить» каждого слушателя\зрителя мы предлагаем также использовать по-максимуму все способы донесения информации: визуальный, аудио и кинестетический.

Следовательно, для качественной презентации продукта потребуются различные аудио и видео файлы высокого качества, желательно уникальные. Вообще хорошо работают различные пробники, раздатки, макеты – все, что можно подержать в руках. Если это есть у вас в наличии уже готовое, сроки и стоимость нашей работы существенно уменьшатся.