To Top

Структура презентации стартапа

Чтобы воплотить проект в жизнь, стартаперам необходимо финансирование. Лучший способ рассказать о стартапе будущим инвесторам- презентовать проект. Именно презентация помогает наглядно разъяснить идею, разложить по полочкам все моменты будущего бизнеса, заинтересовать человека. Уверенное и яркое выступление - залог успеха при общении с инвесторами.

Вот почему так важно уделить максимальное внимание созданию презентации. В будущем это окупиться с лихвой. Лучше всего доверить такое ответственное мероприятие специализированному консалтинговому агентству.

Подготовка презентаций на заказ – основное направление деятельности компании VTSConsulting. Наши опытные специалисты, обладают специфическими навыками и высоким уровнем квалификации, они могут создать по-настоящему яркую и успешную презентацию.

Разработка презентации для стартапа

Как выглядит хорошая презентация

Есть несколько негласных правил составления «правильного» материала для выступления:

  1. Все должно быть оформлено в одном стиле. Ничего лишнего, все просто, лаконично и понятно.
  2. Упор на визуальный эффект: «одна картинка вместо тысячи слов». Используйте качественные изображения, профессионально смонтированные видеоролики, инфографику, схемы, таблицы и т.д.
  3. Лучше представлять информацию в виде кратких тезисов: емких предложений, "цепляющих" и продающих.
  4. Максимально объективное изложение. Вместо эмоций и длинных историй, факты для доказательства прибыльности. Инвесторы в первую очередь бизнесмены. Их интересует цифры. Но это совсем не значит, что вся презентация должна быть похожа на цифровую матрицу. Соблюдайте баланс.

Если вы презентуете проект впервые, помните, что 90% его успеха зависит от того впечатления, которое вы произведете на инвесторов. Не экономьте на имидже, лучше сразу воспользуйтесь услугами консалтингового агентства.

100% презентаций, созданных мастерами VTSConsulting, получают положительный отклик и средства от инвесторов.

Структура идеальной презентации

В идеале, презентация должна строиться таким образом:

  1. Вступление: несколько слов о себе, компании, продукте.
  2. Описание проблемы целевой аудитории, доказательства, важность и критичность.
  3. Ваше решение: идея, как работает, выгоды, доказательства в красочных приложениях.
  4. Заключение: резюме с призывом к действию.

Объем зависит от того, перед кем вы выступаете (один человек или большая публика) и от того, сколько у вас есть времени, чтобы презентовать проект.

Наготове у каждого стартапера должен быть, так называемый, «elevator pitch» или просто, питч. Это короткое, секунд 30-40, описание сути вашей работы, которое должно зацепить собеседника.

Питч нужен для того, чтобы, столкнувшись с потенциальным инвестором в любой обстановке, вы смогли убедить его встретиться с вами и детально обсудить проект.